воскресенье, 26 июня 2016 г.

Что-то новенькое)

Как-то так сложились обстоятельства, довелось попробовать новое)


Что? Ну можно же и фотошопом поработать) Ну пока материалы например в пути. В общем, попросила меня хорошая знакомая сделать аватарку.


Кумекала, раздумывала. И вот что вышло. Я понимаю, что до продвинутых дизайнеров мне как до Луны) Но как для первого раза результатом я довольна)


Один готов, один (для компании зятя)ещё в работе. Пока не по зубам, но я ж настырная) А пока покажу, что есть на сегодня)

Новая маска и 4 этап СП от ФД

Всем привет!


Сегодня я с двумя открытками, которые сложились у меня одним махом с новой маской от ТМ "WOOD chic". В этот раз мне захотелось лёгкой и красочной работы. Поэтому первая открытка получилась КАСовская)


Маска и желтый солнечный спрей создали легкий и яркий цветочный фон. Минимум декора. Ниточка, вырубка, надпись и дотсы. И вот она готова)



вторник, 21 июня 2016 г.

Любовь и "Алые паруса"

Доброго дня, дорогие ПЧёлки и гости)


В блоге "Chip4u" вышло необычайно вдохновляющее задание "Алые Паруса". Задание о любви, мечтах, море... И, хотя, на баннере изображён корабль, мысли мои унеслись в другую сторону.


Моя работа о тех, кто остался за пределами картины. О тех, кто остался на берегу ждать своих любимых... О тех, кто с замиранием сердца, смотрит вслед уходящему кораблю и ежедневно всматривается в морскую даль, в надежде увидеть маячащий на горизонте парусник. О их безграничной любви, которая согревает странников в их далёком, опасном путешествии. И подобно маяку освещает им путь домой, где их помнят и ждут.


понедельник, 20 июня 2016 г.

Хочу в семью WOOD chic!

Всем тёплый привет!


Новость то какая! WOOD chic набирает первый состав ДК! А так-как чипборд и маски - трафареты моя слабость, хочу подать заявку)


Давайте знакомиться)

воскресенье, 12 июня 2016 г.

СП "... about Mixed Media" от ФД, 2 этап

Доброго всем воскресенья!


Сегодня я с постом и работой для второго этапа СП "... about Mixed Media" от ФД, где ОЭ - текстурная паста.






Знаю, что многим эта работа покажется странной, может где-то нелепой, и , возможно, где-то совсем не скраповой. В ней практически нет декора... да и композиции вовсе... Только текстурка, краски, микробисер и чувства, которые сами выливались в этот холст. Я не знаю, как это объяснить... Такое ощущение, что работу я делала не руками - физически прикасаясь к мастихину, трафаретам, кистям и краскам... Она, скорее, создавалась внутри - на духовном уровне... Где-то глубоко в подсознании - но проявилась тут - в материальном мире...


Идея... То - что рождается внутри - мысль, чувства, ощущения... Которые прорастают из самой глубины - маленьким слабым росточком... Набирают силы, обретают форму и проявляются уже на физическом уровне - в работах, штрихах на холсте, композициях в альбоме, наслоениями бумаги на страницах...


Вот о чём этот холст...


 

понедельник, 6 июня 2016 г.

Первый этап СП от Фабрики Декора

Привет!


Пишу и надеюсь успеть попасть в линки первого этапа  "... about Mixed Media"от Фабрики Декора  ... Вся неделя была сумасшедшей и работа сложилась буквально в последний момент. Да, бывают у меня такие казусы)






Итак - это холст. Размер 20*13. Холст со старой фотокарточкой моей мамы. Фото необычное, мама сейчас и не вспомнит его истории. На фото она в необычном наряде - то ли индейском, то ли хиповском. В то время вошли в моду расклешённые брюки, а на западе уже вовсю рулило хиповское движение.






Фон создавала с нуля, на канве. Помогли мне в этом грунт, текстурка, трафарет и спреи от ФД. Добавила к фону ещё фоновый текстовый штамп эмбоссингом перламутровой прозрачной пудрой.  Он почти незаметен, бликует только при попадании света. И немного текстового штампа черными чернилами.






Под фото - подложка из полосок бумаги. Даже не знаю, что за коллекция. Покупала листы ещё на заре своего увлечения скрапом. Принт на них немного винтажный, немного бохо. На мой взгляд подходящий для настроения фото. Немного фонового чипборда и старого, грубого хлопкового кружева.






По бумаге, чипборду, цветам - прошлась немного разведённым белым акрилом. И притонировала теми спреями, что и на самом фоне. Чтобы поддержать чёрно-белое фото, добавила брызг черным и белым акрилом, и немного чёрных дотсов. Присыпала микробисером зеленого и медного цвета.




И ещё одно фото с другого ракурса. В линки всё равно не попала( Постараюсь исправиться на втором этапе.









Ваша Наташа Маняша ;-)

пятница, 3 июня 2016 г.

Немного брутальщины...

Привет всем творческим!


Наверное сегодня я немного поломаю стереотипы... Большинство моих работ - детские, мимишные, нежные и цветочные. Но бывают моменты, когда хочется оторваться и отойти от всего привычного, возможно часть эмоций - плохих или хороших перенести в работу, выплеснуть... Очень хорош в этом отношении стиль Гранж. Вот уж где нет границ! Где можно рвать, пачкать, мазать, закрашивать и снова брызгать.


Работа в таком стиле - первая в моей практике. В нашем блоге "Chip4u" вышло новое задание "Тайный город".



И работа должна быть в стиле гранж. Я конечно видела работы на просторах инета, но видеть и знать - вещи разные. Потому, как каждая из нас, когда сталкивается с новым - пошла читать.


Идея холста появилась сразу. Вспомнился давно просмотренный брутальный фильм "Город грехов". Грязь, тёмные переулки, тусклые фонари и тёмная жизнь, тёмная сторона города...


"В город грехов приходят с широко раскрытыми глазами... Либо не приходят вовсе..."


Вы готовы? Тогда показываю, что у меня получилось.





Волшебная страна...

Привет)


Приглашаю Вас полететь со мной на воздушном шаре в страну сказочных замков, плюшевых медведей, принцесс и цветов)


Да, вчера такое вот было настроение) И после МК Юлии Акининой получилась открытка Pop-Up для моей любимой племяшки) Она в этом году выпустилась из садика и идёт в школу. А садик, наверное, и есть в чём-то сказочная страна)


Племяшка у меня ещё та штучка) Ну в этом возрасте - 6 лет - что в голове? Я принцесса, нет - королевна) Это было вчера, а сегодня я русалочка - тётя - смотри) Нет, не хочу быть русалкой - я балерина - и кружится в танце) А завтра, она уже феей порхает по квартире)


И ещё она модница до самых кончиков пальцев) Колечки, браслетики, бусики, шляпки и туфельки) И сумочки, и на полочке в три ряда шкатулочки с драгоценностями) Такие они потешные в этом возрасте) Приходит в гости, и обязательно что-то найдет и спрашивает - Подаишь?


Вот этот мир и захотела я воплотить в своей открытке. Её мир. Мир моей Даши)


четверг, 2 июня 2016 г.

ПРО ЛЕТО

Ах Лето)))


Замечательное время! Каникулы, пикники, море, пляж, тёплый дождик, фрукты-ягоды и босиком по траве)))


Для задания "Листик клевера" от блога "Дивные штучки" в качестве ПД мне нужно было сделать работу с ОЭ Листиком клевера.




Поначалу у меня была паника) Ни одного клевера в моих запасах не было. Что делать?


Но тут меня спасла посылка - подарок от СкрапИнтенсива. Целый набор бумаги и клевера там!!! Так я обрадовалась, что решила сделать миниальбом "Про лето" по мотивам МК Котляровой "Пляжные истории".


Размеры альбома 10*15, на 11 разворотов. Со множеством карточек, кармашков, секретиков и местом для журналлинга. В работе использовала коллекцию "Мятное лето" от ТМ PolkaDot  и несколько листиков и высечки из коллекции "Hello sunshine" ТМ Pink Paislee. Из декора - немного чипборда и дотсы от ФД.


Фотографий много) Надеюсь, Вам будет интересно посмотреть.



СкрапМир открывает двери

Доброго дня, мои любимые пчёлки и гости блога!
Это будет очень ответственный пост... Долго я на него решалась и думала как написать. Вот уже раз в пятый всё стираю и начинаю снова) Ночь, все спят... Только я и жужжание ноута... И мысли, которые просятся на бумагу. Как говорят? Ночь - время дурных мыслей и гениальных идей)))
Ну что ж? Повод для поста - самый волнительный) Блог "ScrapMir" объявил о ТРЕТЕМ наборе в свою ДК!!! Пол года назад я так и не решилась, пообещав себе, что буду работать, учиться, развиваться и всё-таки попробую свои силы через время. Ну вот, час Х настал.


Как подать заявку:
1. Скопировать этот пост/часть с баннером к себе в блог. + баннер на панельку.
2. Расскажите почему вы хотите именно в нашу ДК.
3. Добавьте 6(!) ваших любимых работ – со ссылками на более подробные посты. Покажите как вы умеете работать с бумагой).
+ 1 ваше видео (МК, обзор или любое о скрапе) У Вас есть время, чтоб научиться и сделать несколько попыток)
4. Добавить ссылку на свой пост в InLinkz до 02.06 включительно

Срок ДК 2016/2: июль-декабрь 2016
Срок подачи заявок - до 02.06.2015
Результаты мы постараемся объявить 7.06.2015

Что вас ждёт после прохождения в нашу семью:1. Рабочая и тёплая атмосфера, профессиональная работа.
2. Сертификат на существенную сумму для составления индивидуального набора материалов ТМ ScrapMir. Материалов Вам будет выслано Много!
3. Стандартные условия по голосованию, комментированию и право ЧБ на фото работ из нашей продукции.
4. Специальная цена на материалы на весь срок дизайнерства.

Наш дизайнер:1. Обладает талантом и мастерством делать работы из бумаги и использовать бумагу по-максимуму! Любит Альтер-скрап.
2. Обладает достаточным количеством времени, чтобы делать 2 креативные работы в месяц, и возможно ещё 1 дополнительно для рубрики или СП или другой произвольной области.
3. Умеет фотографировать и снимает видео, чтоб достойно презентовать работу.
4. Готов учиться и пробовать новое






Начало лета и блог-хоп!

Отличное начало лета! Душа поёт, а хомяк облизывается и закатывает глазки при виде такого количества подарков)))


Блоги СкрапШтампинг  и Art Club UA организовали такую классную затею) Бродилку по блогам дизайнеров) Столько вдохновения - присоединяйтесь)




Вот уж точно жарко))) От всего увиденного)


Навдохновлялась - пошла творить)))


Ваша Наташа Маняша ;-)





среда, 1 июня 2016 г.

Старая табакерка...

Немного мистической получилась эта работа... Всё шло наперекосяк... Компьютер не хотел загружаться... С горем пополам отснято 5 часов видео мастер-класса... И что в итоге? Когда пришло время монтажа, техника напрочь отказалась работать и видео слетело... То что расстроилась - это ничего не сказать. Так что довольствуюсь тем, что покажу изделие в готовом виде.


Но немного пред-истории. Что это было изначально. Обычная жестяная коробочка с кисточками для макияжа... После колдовства над нею различными грунтами, медиумами, пастами, спреями и красками получилась такая шкатулка с каменными цветами...


Смотрим?


Здравствуй, ЛЕТО! И яркая страничка

Привет всем!


Вот оно, ЛЕТО! Пришло))) Дождались. Мир вокруг радует яркими красками и даже надоедливый дождь не может их смыть) После него всё становится ещё ярче.


Вот под это яркое и солнечное настроение сложилась страничка про моего мальчишку-хулигана) Фотография правда весенняя) Наша вылазка на природу, первая сочная зелень, одуванчики с пушистыми шапками, и уже можно и поваляться на земле - попозировать маме)




Для работы я выбрала скетч от блога "Мемуарис" и перевернула его на 180 градусов